Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

В Пензе задержаны подруги, распространявшие наркотики по интернету

Категория: Новости

Ни для кого не секрет, что дизайнерские наркотики дилеры распространяют чаще всего бесконтактным способом, оставляя пакетики для наркоманов в тайниках, местонахождение которых указывают в смс-сообщениях после оплаты заказанной партии. Задержать таких виртуальных продавцов крайне сложно, но силовики находят пути и способы, чтобы пресечь деятельность этих виртуальных "продавцов смерти".

– На днях удалось задержать двух подруг: Светлану (1975 года рождения) и Екатерину (1982 года рождения), которые занимались распространением дизайнерских наркотиков через интернет-сеть, – рассказали в пресс-службе Управления ФСКН России по Пензенской области.

Женщины на машине, принадлежащей Светлане, колесили по городу и раскладывали в тайники пакетики со "скоростью". За этим занятием их и задержали сотрудники наркополиции. В момент задержания девушки находились под воздействием наркотиков, причем одна из них управляла машиной. Их отпустили под подписку о невыезде, но через некоторое время опять задержали с наркотиками. Они словно существа из других времен, которые вообще ни чем не думают, ни о последствиях, ни о своем будущем. Вместо того чтобы после первого задержания, завязать, они продолжили заниматься распространением. Видимо, опыт ни чему их не научил.

В отношении подруг было заведено уголовное дело предусмотренное статьей 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ее санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!