Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Выбирайте правильных друзей

Категория: Новости
Выбирайте правильных друзей

Сотрудники Управления ФСКН РФ по ЧР совместно с ГКУ "Центр молодежных, детских и общественных объединений "Перспектива"", Республиканским центром по борьбе и профилактике со СПИДом и министерством по делам молодежи ЧР провели профилактический семинар в Чеченском индустриальном техникуме города Грозный.

Мероприятие было посвящено профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В ходе семинара эксперты рассказали учащимся о том, какие последствия влечет за собой употребление табака, опьяняющих средств и наркотиков.

В своем выступлении представитель центра "Перспектива" Рустам Шамаев отметил, что данная работа проводится в целях информирования молодежи, и рассказал о том, каким образом и какими путями человек попадает на губительный путь алкоголизма и наркомании.

– Мировоззрение наркозависимого человека совсем иное, оно не похоже на мировоззрение тех, кто ведет здоровый образ жизни. В погоне за удовлетворением своей зависимости наркобольной идет на любой преступный шаг, и самое страшное то, что он завлекает в свою среду любого, у кого будут средства на наркотики. Вот почему наркоманию называют заразой, – сказал Р.Шамаев.

Продолжая начатую тему, сотрудник УФСКН РФ по ЧР Заурбек Эскерханов сказал, что попадание в среду алкоголизма и наркомании, как правило, начинается с употребления сигареты или же легких опьяняющих напитков.

– По долгу службы, часто приходится сталкиваться с людьми, которые употребляют наркотические средства. Среди них нет людей, начавших сразу с употребления наркотиков, у каждого порочная жизнь начиналась сначала с сигареты, потом со спиртного и марихуаны. Только после этого человек переходил на более тяжелые наркотики. Самый эффективный способ обезопасить себя от наркомании или алкоголизма – выбирать в друзья тех, кто ставит перед собой благие цели, будь это достижение в учебе, спорте, овладении каким-то ремеслом или видом искусства. То есть, избегайте малейшего контакта с теми, кто может втянуть вас в наркоманию, выбирайте правильных друзей, – сказал З.Эскерханов.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!