Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

В Дагестане стремительно растет число наркоманов

Категория: Новости
Дагестанские наркополицейские подвели итоги: число наркоманов, по-прежнему, растет в арифметической прогрессии. В зависимость все больше попадают подростки, не достигшие 18 лет. Одна треть наркоманов – дети в возрасте 14 лет. Что делается и какие меры в борьбе с наркоманией будут приняты в дальнейшем?

Рейды и задержания проводят регулярно, но на масштабы распространения и сбыта наркотиков это мало влияет. Преступники налаживают новые схемы, а выявить места незаконного изготовления наркотических веществ оперативникам все сложнее. При этом средний возраст начинающего наркомана – 14 лет. Если достать тяжелые наркотики не удается, подростки идут в аптеку за более доступными веществами. Некоторые из отпускаемых без рецепта лекарств, дают тот же эффект, что и лёгкие наркотики. Продавцы, конечно, догадываются, что препарат используют не по назначению.

На пресс-конференции по итогам прошедшего года, озвучили следующие цифры: 56 уголовных дел, более 200 кг изъятых анаболических стероидов и 36 кг гашиша. В целом, раскрывается около 50 процентов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Для сравнения, средний показатель по стране – 35%. К тому же удалось сократить к минимуму распространение дезоморфина – одного из самых опасных синтетических наркотиков.

Ужесточение мер по борьбе с организованными группировками, приводит к изобретению новых способов перевозки и распространения. Так, в прошлом году был задержан сотрудник полиции. Он перевозил из Москвы гашиш под видом упаковки влажных салфеток. Но одним из самых громких дел стало задержание группы пенсионеров, которых использовали в качестве продавцов.

Еще одно нововведение Наркоконтроля – тестирование в школах, вузах, работников различных ведомств, в том числе и самих наркополицейских. Пока тест на наркотики носит добровольный характер. Но, возможно, что в будущем все будут проходить его в обязательном порядке. Последняя внеплановая проверка среди своих уже дала результат: 5 сотрудников уволены, их дела переданы в суд.
Все виды работ, автомобильный ремонт тойота, начиная от диагностики и заканчивая ремонтом двигателя и АКПП.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!