Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

В Госдуму внесен проект закона о ФСКН

Категория: Новости, Статьи
В Госдуму внесен проект закона о ФСКН Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов внес в нижнюю палату парламента проект закона "О Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков".

Как пояснил РБК О.Нилов, все 10 лет, что существует ФСКН, ее деятельность регламентировалась лишь указом президента, однако в нынешней ситуации антинаркотическая служба "должна превратиться в более мощный институт". Кроме того, отсутствие закона о ФСКН лишает возможности вносить необходимые поправки в регламент ее деятельности, отметил депутат. По его мнению, предложенный законопроект ко второму чтению уже "должен быть дополнен существенными вещами".

По словам О.Нилова, внесенный документ де-юре поднимает статус ФСКН до министерского, а главу службы – до уровня министра.

В документе определяются полномочия ФСКН, она наделяется более широкими правами для осуществления эффективного противодействия распространению наркотиков. В частности, служба наделяется правом производить осмотр земельных участков граждан, входить в жилые и иные принадлежащие гражданам помещения, проверять документы, удостоверяющие личность граждан, осуществлять личный досмотр граждан и находящихся при них вещей, досмотр транспортных средств, принимать участие в досмотре почтовых отправлений, пассажиров, их ручной клади и багажных отправлений.

Согласно тексту законопроекта, ФСКН имеет право проводить оперативно-разыскные мероприятия; объявлять розыск лиц, совершивших преступления; обращаться в суд с требованиями по ликвидации юридических лиц, своевременно не устранивших нарушения, о которых службой было вынесено предписание.

Автор законопроекта особое внимание обратил на предусмотренные законопроектом полномочия ФСКН по оперативному введению временного запрета на подозрительные вещества. По его мнению, таким образом службе удастся остановить распространение вновь создаваемых "дизайнерских" наркотиков.
Так же на этом заседании был рассмотрен проект о функции и роль кредита в рыночной экономике.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!