Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Волжанин заказывал наркотики через интернет

Категория: Новости, Статьи
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали автомобиль Honda Civic под управлением 31-летнего местного жителя.

В салоне и багажнике авто нашлось свыше 700 г наркотических средств и их аналогов. А по словам задержанного это герметик цену которого он сообщить затруднился.

Как оказалось, наркотики заказывались через интернет с почтовым отправлением из Москвы в Волжский. Молодой человек пояснил, что посылку с синтетическими веществами и концентратом наркотика он приобрел за 100 тыс. рублей, "для себя". От медицинского освидетельствования подозреваемый отказался. Сейчас он арестован, и находится в следственном изоляторе.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в значительном размере. Задержанному грозит до двадцати лет лишения свободы.

В пресс-службе УФСКН по региону, также сообщили, что сегодня, 16 января, Волжский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении двух сбытчиков синтетических наркотиков. Они также через интернет приобретали наркотики, а сбывали их через электронные каналы связи по бесконтактной схеме. Для потенциальных покупателей выбирались неприметные места, где подозреваемые делали закладки наркотиков. Сотрудники наркоконтроля задержали их в конце сентября прошлого года.

В настоящее время проблема сбыта синтетических наркотиков под видом курительных смесей в Волгоградской области является актуальной, подчеркнули в УФСКН. Только в 2013 году изъято свыше 5,5 кг синтетических наркотиков. По силе воздействия на человеческий организм эти вещества не уступают, а порой и превышают традиционные наркотические средства.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!