Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Наркоманов будут лечить принудительно

Категория: Новости, Статьи
Наркоманов будут лечить принудительно

1 декабря 2013 года депутаты ГосДумы Российской Федерации утвердили законопроект, согласно которому суды получили право направлять на лечение наркозависимых. Также за уклонение от социальной и медицинской реабилитации теперь предусмотрена административная ответственность. Документ подготовили представители российского правительства.
Закон позволяет суду обязать лиц, страдающих от наркомании, потребляющих психотропные и наркотические вещества без рекомендации врачей, проходить курсы лечения, социальную или медицинскую реабилитацию. Уклониться от нее будет довольно тяжело. Граждане, нарушившие постановление суда, получат штраф до 5 тысяч рублей. В отдельных случаях предусмотрен арест на 30 суток.
Депутаты заметили, что ситуация с наркоманией в стране остается весьма сложной. Нововведение позволит увеличить контроль в лечении наркомании, станет дополнительным фактором для прохождения наркозависимыми медицинских процедур, а проблему наркомании удастся уменьшить. Хотя как утверждают эксперты чтобы данный закон реально исполнялся, нужно создать специальную службу по этому, а так же это обойдется государству в большую сумму денег, ведь реабилитация и лечение долгая и дорогостоящая процедура. А бюджет на этот закон еще даже не выделяли.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!