Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Наркомания в России

Категория: Новости
Наркомания в России

Зависимость от наркотиков в Росси стала напоминать эпидемию, которая угрожает национальному генофонду. Такой вывод сделали те, кто участвовал в парламентском слушании в Госдуме. По неофициальным данным количество людей, которые принимают наркотики, достигает четырех, а по неофициальным - шести миллионов человек. Примерно двадцати миллионов, включая пять миллионов студентов и школьников, хотя бы раз пробовали наркотические вещества. Данные МВД Росси говорят о том, что преступления, которые зарегистрированы и в которых принимают участия наркотики, выросли за последнюю десятилетку на тысячу четыреста семь процентов.
Что же сделать для того, чтобы остановить эпидемию? С проблемой можно бороться 2-мя видами: американским (западным) и нашим собственным (российским). Если использовать американский метод, то нужно: установить барьеры на ввоз и вывоз товаров, ужесточить пограничный контроль, проводить реабилитацию наркозависимых при помощи государства, пользоваться специальными программами помощи, и т.п. И что мы видим, подведя итоги? Наркомания как росла, так и растет. Полиция и спецслужбы Соединенных Штатов арестовали практически миллион человек за год, за преступление в которых задействованы наркотики.
Мы, слава богу, пока не дошли до таких цифр, но такая возможность существует, если идти по тому же пути, не вспоминая начало двадцатых годов, когда Росси пришлось столкнуться и с наркоманами которые использовали кокаин, и тем «марафетом», который можно было найти в каждом аптечном киоске.
В то время даже беспризорные дети, которым едва исполнилось пять лет, ходили по улице с пакетиками, в которых были наркотики, и трубочкой, чтобы их употреблять. Милиция, которая и сама была не прочь употребить кокаин, все принимала определенные меры пресечения. Кто был не излечим, того нужно было расстрелять, а кого можно было вылечить, тоже расстреливали, в пример другим. Когда в Россию пришел коммунизм, наркотиков, наркозависимых и тех, кто продавал наркотики, не было и в помине.
По правительственным указаниям Госдума внесла поправку в закон об увеличении количества наркотических веществ, который человек употребляющий наркотики, может иметь у себя, основываясь на законе, и нормой было десять доз! Таким образом, Россия дала зеленый свет мелким торговцам наркотиками, которые медленно травили людей.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!