Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Наркоманы становятся моложе

Категория: Новости
Наркоманы становятся моложе

Год от года в России наблюдается уменьшение возраста наркозависимых. Одна треть наркоманов - подростки, не достигшие восемнадцати лет, остальные в возрасте до тридцати пяти, и два процента люди среднего возраста. Каждый из пяти подростков, которые поступают в столичную больницу им. Филатова, является наркоманами, алкоголиками, токсикоманами, и лишь только один подросток является нормальным. Большое количество поступивших - наркоманы. И причем речь не о наркологии, а об обычной больнице. Заместитель министра по здравоохранению О.Шарапова считает, что важную роль в приобщении детей и подростков к наркотическим веществам, играет слишком маленький жизненный опыт и недостаточная защищенность механизмов ребенка как личности. Такими механизмами являются: не зрелая волевая, интеллектуальная и эмоциональная системы.
Но общество к великому сожалению не стремиться укрепить эти защитные механизмы у молодежи, а наоборот, подавляет их с помощью многочисленных телевизионных программ, компьютерных игр, киноиндустрии, шоу-бизнеса, разными неподобающими праздниками по типу «праздника пива», только оказывают на молодежь пагубное влияние, вместо необходимой поддержки. Шестеренкой огромного наркобизнеса являются и шоу-бизнес, и праздники и концерты, которые проводятся на площадях или стадионах. Именно эти места, так опасны, потому что там продаются наркотики, а также происходит приобщение к ним очень большого количества молодежи. Семьдесят процентов подростков, которые являются старшеклассниками школ Питера и Москвы, узнали о наркотиках именно в таких местах. Ведь каждый наркозависимый постарается “подсадить” на наркотики и своих друзей. За сутки наркоман использует 0,1-0,2 грамма наркотика, за месяц на дозу уходит более пятисот долларов. Но где их достать? Простейший путь пристрастить своих друзей и продавая наркотики им, оставлять немного и себе. Таким образом, и друзьям скоро будут нужны клиенты. Вот так и разрастаются пирамиды по продаже наркотиков.
Также способствуют развитию наркомании и много новых наркологических клиник, которые с экранов телевизоров рассказывают нам, что наркомания обычная болезнь, и ее довольно просто вылечить. Приходите к нам, и мы вам поможем. Вот поэтому подростки и принимают наркотики, надеясь на то сто в такой “чудо” клинике их обязательно вылечат.
Такие клиники, где лечат наркозависимых, очень хорошо на этом зарабатывают, не меньше чем на продаже наркотиков. Медаль преступного бизнеса, у которой имеется две стороны, и веревка с двумя концами, которая в итоге завяжется в петлю. Что бы вызвать нарколога домой, в Москве, вам будет нужно заплатить от восьмисот до тысячи долларов. Лечиться в частной клинике можно заплатив от двух до восьми тысяч долларов. С чуть меньшей ценой свои услуги вам предложат и государственные наркологические диспансеры. Девятнадцатая московская наркологическая больница возьмет с вас за курс лечения, который длится три дня – пятьсот долларов, а семнадцатая больница восемьдесят долларов за сутки нахождения в ней.
Тысяча наркозависимых в Москве повышают доходы врачей за год в полтора- два миллиона долларов. Общая цифра наркозависимых москвичей и жителей области практически достигла четверти миллиона, поэтому о серьезном лечении и речи быть не может при таком притоке денежных средств.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!