Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Курить – мозгу вредить

Категория: Новости
Курить – мозгу вредить

Есть расхожее выражение о том, что сигареты до добра никого еще не доводили. Но люди не часто задумываются о последствиях курения, а зря. Учеными установлено, что активное поглощение никотина на 10 лет быстрее приближает инсульт. Конгресс кардиологов в Оттаве обнародовал результаты своих наблюдений изучения сосудов 982 пациентов после перенесенного инсульта, среди которых были люди (264 человека) некурящие.
Курение, как выяснилось, приводит к быстрому формированию холестериновых бляшек в сосудах головного мозга.
При этом риск ишемической болезни удваивается, а риск получить геморрагический инсульт увеличивается в 4 раза. Если и после перенесенного инсульта человек не бросил курить, то повторный приступ может случится у него уже через несколько месяцев, . В ходе исследования выяснилось также, что продолжительность жизни курильщика в среднем меньше возраста некурящего на 10 лет.
Так же как показала практика инсульт лечение в стационаре просто необходимо. Инсульт - неотложное состояние. Немедленное начало лечения может сохранить жизнь и уменьшить инвалидизацию. Для подавляющего большинства пациентов необходимо лечение после инсульта в стационаре. То есть продолжение курения или употребления алкоголя после первого случая ведет к дальнейшей быстрой смерти...

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!