Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Вред алкоголя на организм женщины

Категория: Новости
Вред алкоголя на организм женщиныВ данной статье речь пойдет о том, вреден ли алкоголь для женского организма, и какими могут быть последствия злоупотребления спиртным, а так же о эффективности лечения алкоголизма.
Многие говорят, что алкоголь вреден для женщин. Правда ли это? Да! Алкоголь значительно сильнее влияет на женский организм, чем это можно представить, и актуальность вопроса алкогольного влияния на женщин растет с каждым днем. Причиной тому является освоение женщинами мужских социальных ролей в обществе, что сказывается и на привычках женщин. Давайте рассмотрим несколько примеров того, как алкоголь может повлиять на женский организм.

1). Кожа. У девушек и молодых женщин негативное воздействие алкоголя проявляется на коже очень явно. Алкогольные напитки обладают мочегонным эффектом, что приводит к обезвоживанию кожи и как результат – кожа «сморщивается», становится сухой. При злоупотреблении алкоголем у женщины появляются морщинки и организм стареет.
При регулярной выпивке алкоголь в организме, как женщины, так и мужчины, сокращает запасы витаминов Е и С. Эти витамины способствуют сохранности коллагена - белка, который способен поддерживать эластичность кожи. В чем это проявляется? При сокращении витаминов Е и С кожа теряет свою эластичность и начинает обвисать, а контур лица – расплываться.
Помимо этого, алкоголь мешает нормальной регенерации кожи, вследствие чего проблемные участки и повреждения восстанавливаются очень долго.

2). Цвет лица. Благодаря спиртным напиткам кровеносные сосуды расширяются. Вначале на лице появляется румянец, но при злоупотреблении алкоголем цвет лица (в первую очередь, на носу) становится фиолетово-красным. Это происходит из-за того, что алкоголь закупоривает мелкие сосудики и капилляры, после чего они отмирают. Сгустки отмерших капилляров составляют сеточку фиолетового цвета. Особенно много таких капилляров на носу, поэтому у любителей злоупотреблять алкоголем нос обычно красного цвета.

3). Женское начало. У женщин, злоупотребляющих алкоголем, меняется гормональный фон. Из-за этого у них грубеет голос, появляется больше волос на всем теле, в частности и на лице.

Употребление алкоголя, а тем более, злоупотребление им, вызывает негативные изменения во всем организме. И нужно помнить, что вред алкоголя очень сложно компенсировать различными процедурами в косметических салонах.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!