Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Ученые: наркотик LSD эффективен в борьбе с алкоголизмом

Категория: Новости
Ученые: наркотик LSD эффективен в борьбе с алкоголизмомНедавно бороздя просторы интернета наткнулся на одну занимательную и в то же время противоречивую статью фармакологическое издания «Journal of Psychopharmacology».
Результаты исследований, которое провели ученые Университета науки и технологий (Норвегия) в с 1966 по 1970 год, говорят о том, что даже один прием наркотика LSD может помочь алкоголикам избавиться от алкогольной зависимости.
В статье этого издания описаны результаты нескольких экспериментов, в которых приняли участие 500 человек-алкоголиков. Этим людям медики выдали для приема определенную дозу LSD, сильного галлюциногена, который входит, согласно международной классификации наркотиков, в группу А.
Наркотики группы А отличаются очень высоким уровнем формирования злоупотребления и зависимости, не применяются в медицине. Их используют только лишь в исследовательских целях.
Наркотик LSD (Lysergic Acid Diethylamine) оказывает сильное воздействие на выработку в организме гормона серотонина. Серотонин - это медиатор нервной системы, который контролирует такие функции человеческого организма, как восприятие действительности и поведение. Также он отвечает за эмоциональное состояние и чувство голода.
В группе алкоголиков, которым был введен LSD, 59% участников группы значительно снизили уровень употребления алкоголя. А в контрольной группе, участники которой получали конвенциональное лечение, снизили дозу всего лишь 38% человек.
Эффект от одного введения LSD наблюдался в течение полугода, а потом исчез, причем те алкоголики, которые принимали наркотик, заявили об очень тяжелом абстинентном синдроме.
Пал-Ориан Йохансен и Терри Кребс, авторы данного исследования, заявляли в свое время, что постоянный прием наркотика LSD под контролем медиков способен принести к более устойчивому эффекту при лечении алкоголизма.




Новости от нашего партнера medicalplanet: А знаете ли вы что массаж способствует усилению циркуляцию крови, увеличению лимфотока, улучшению обмена веществ, снимает застой в мышечных тканях, улучшает кожное дыхание? Порой после тяжелого рабочего дня медицинский массаж просто необходим.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!