Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Как сделать наклейки?

Категория: Статьи
Вы подыскиваете себе новый творческий проект? Попробуйте сделать наклейки! Их легко изготовить прямо из подручных материалов, вероятно, уже имеющихся у вас дома; также вы можете создать профессионально выглядящие наклейки из самоклеящейся бумаги, которую нетрудно приобрести в любом магазине офисных товаров или товаров для рукоделия. Прочитав данную статью, вы научитесь делать наклейки тремя различными способами: на основе клея, с применением скотча или самоклеящейся бумаги.
изготовление наклеек
Придумайте дизайн наклеек. При самостоятельном изготовлении наклеек ваш полет фантазии ничем не ограничен. Используйте любые средства для рисования, какие пожелаете: цветные карандаши, маркеры, пастель, восковые карандаши, что угодно. Убедитесь в том, что применяемые вами маркеры, пастель и иные средства рисования не размываются водой. Нарисуйте дизайн наклейки на отдельном тонком листе бумаги или прямо в блокноте. Во время придумывания дизайна подумайте о предложенных ниже идеях.
Нарисуйте автопортрет либо портреты своих друзей или питомцев.
Вырежьте изящные изображения и фразы из журналов и газет.
Распечатайте картинки из интернета или имеющиеся в вашем компьютере изображения. Печатайте их на тонкой бумаге для принтеров, а не на фотобумаге, чтобы добиться наилучших результатов.
Воспользуйтесь готовыми шаблонами наклеек из интернета, которые вы можете распечатать.
Делайте картинки при помощи декоративных штампов.
Украшайте изображение блестками.

Вырежьте наклейки. Для вырезания нарисованных вами или распечатанных изображений используйте ножницы. Делайте наклейки настолько большими или маленькими, насколько захотите. Для получения узорчатых краев наклеек используйте фигурные ножницы, которые создают интересный рисунок среза.
Попробуйте использовать фигурные дыроколы для изготовления сердечек, звездочек и прочих фигурных форм из бумаги с узором.

Приготовьте клей. Подготавливаемый вами клей будет безопасен для детей, как в момент его нанесения на наклейки, так и при сливании его языком в момент приклеивания стикера. Он будет обеспечивать приклеивание наклейки к большинству виду поверхностей, но при этом не будет иметь в составе вредных химикатов. Для изготовления клея смешайте в миске нижеуказанные ингредиенты до образования однородной смеси:
пакетик простого желатина;
4 столовые ложки кипящей воды;
1 чайная ложка сахара или кукурузного сиропа;
несколько капель экстракта перечной мяты или ванили для аромата.
Для получения различных ароматов используйте разные виды экстрактов! Применяйте различные ароматы к различным видам наклеек, изготовьте наклейки для своих друзей удивительными ароматами или используйте определенные тематические праздничные ароматы для нового года, дня святого Валентина или пасхи.
Когда закончите приготовление клея, храните его в пузырьке из-под лекарств или в плотно закрываемом контейнере в холодильнике. За ночь клей превратится в густой гель. Для его разжижения поместите контейнер с клеем в горячую воду.
Этот клей также можно использовать для запечатывания конвертов.


Намажьте наклейки клеем. Разложите наклейки тыльной стороной вверх на листе вощеной бумаги или на алюминиевой фольге. Возьмите кисть для рисования или кисть для выпечки и смажьте тыльные стороны наклеек клеем. Когда закончите работу, дайте клею полностью высохнуть.
Нет необходимости полностью пропитывать наклейки клеем, просто нанесите его тонким слоем.
Перед использованием наклеек вы должны убедиться в том, что они полностью высохли.
Храните готовые наклейки в полиэтиленовом пакете или в пластиковой коробке до того момента, когда будете готовы их использовать.

Для приклеивания наклейки лизните ее с тыльной стороны. Когда будете готовы приклеить свою наклейку к какой-либо поверхности, просто лизните ее обратную сторону, как вы это делаете с марками, а затем ненадолго придавите наклейку к необходимой поверхности. Самодельный клей является достаточно прочным, поэтому будьте осторожны в момент приклеивания наклейки.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!