Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Что такое парафинолечение?

Категория: Статьи
парафинолечение , эта процедура давно известна и имеет очень много положительных отзывов. Лечение парафином – это один из методов теплого воздействия на организм, при котором используют нагретый парафин, в качестве теплоносителя. Парафинолечение имеет ряд преимуществ, основные преимущества это, то, что парафин очень медленно отдает свое тепло, а прогревает глубоко, а значит, что воздействие будет равномерным и длительным, парафин имеет большую теплоемкость.

В месте нанесения парафина улучшается кровообращение, улучшается лимфообращение в тканях, восстанавливается эластичность кожи, парафин имеет антиспастическое действие, что очень важно для людей с травмами позвоночника ( грудного и шейного отдела). Но стоит помнить, что парафинолечение не стоит применять в местах ушибов, травм, отечности.



Лечение парафином применяют при поражениях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при переломах и вывихах, при язвенных болезнях, ожогов, при заболеваниях внутренних органов таких как: язва желудка, гастрит, хронический гепатит. Также применяют при заболеваниях кожи (лишай, дерматоз, нейродермит).

В медицинских целях применяют белый очищенный парафин, температура плавления его 55 градусов, его нагревают в электрическом парафинонагревателе до температуры 60-70 градусов, и оставляют остывать до нужной температуры. Не стоит бояться, что нагретый парафин при нанесении обожжет кожу. Парафин, нанесенный на кожу, быстро остывает в месте прикосновения к коже и образовывает пленку, которая защищает кожу от высокой температуры выше лежащих слоев парафина.
Курс приема лечение парафином 15-20 процедур, время длительности одной процедуры составляет 30-60 минут, процедуры проводятся каждый день или через день.

Теплолечение по методике нанесения парафина различают несколько видов.
1. Парафиновые аппликации. Расплавленный парафин до температуры 55-60 градусов наносится тонкими слоями на кожу малярной кистью. Слой, до которого наносится парафин примерно 1-2 см, а затем необходимо накрыть место нанесения компрессной бумагой и укутать одеялом.

2. Парафиновая ванночка. Этот метод применяют, если необходимо прогреть конечности: стопу или кисть. Пальцы должны быть плотно сжаты, затем наносится слоя расплавленного парафина температурой 50-55 градусов, после конечность погружается в клеенчатый мешок, наполненный парафином, нагретым до 60-65 градусов.

3. Грелка парафиновая. Этот метод хорошо подойдет для использования в домашних условиях. Сшивается мешок размером 20-25 см из клеенки и наполнить мешок парафином. Мешок с парафином нагревается в ведре с горячей водой, после мешок обертывается в полотенце и прикладывается к больному месту. Чтобы парафин быстро не остывал можно накрыть сверху одеялом.

4. Методика кюветно-аппликацционная. Расплавленный парафин разливается в ванночки глубиной 4-5 см, предварительно в ванночку выкладывается клеенка, чтобы выступала по краям. В кювет наливается расплавленный парафин и остывается до температуры 50-55 градусов и вынимается с клеенкой. Остывший парафин прикладывают до тела и накрывают одеялом.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!