Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Что такое текстильные стропы?

Категория: Статьи
Стропы текстильные

Это новый перспективный продукт на рынке грузовой оснастки. стропа текстильная отличаются высокой устойчивостью к агрессивному воздействию влаги, света и тепла, кроме того они отличаются низкой гигроскопичностью и высокой морозоустойчивостью. Строп текстильный не подвергается вредному воздействию различных химических веществ, нефти, морской воды, органических растворителей. К достоинствам этих строп относят малый вес и компактность. Также стоит отметить сохранность груза - стропы текстильные аккуратно огибают груз и не могут его повредить. Острые края изделий, заусеницы или шероховатая поверхность груза являются их «слабым звеном». Для предотвращения повышенного износа, стропы текстильные комплектуются съемным защитным чехлом из грузовой ленты большей грузоподъемности.

Текстильные стропы делятся на два вида: изготовленные из полиэстровой ленты и круглопрядные. Запас прочности готового изделия 7:1.
Текстильные стропы шьются из текстильной ленты грузоподъемностью от 0,5 до 15 тонн, шириной от 30 до 300мм, а ее цветовая палитра полностью соответствует европейским стандартам.

Круглопрядные стропы производятся из высокопрочного чехла, внутри которого находится намотка из высокопрочной полиэфирной нити (PES), грузоподъемностью от 1 до 100 тонн.
Текстильные петлевые стропы как и кольцевые изготавливают из 100% полиэстера и используются при подъеме даже хрупких, легко повреждаемых грузов, а также при грузоперевозке окрашенных предметов. К основным достоинствам таких стропов относятся устойчивость к высокой влажности, химическому воздействию, резким перепадам температур и прямым солнечным лучам, а также удобство их хранения и перемещения (ленточные стропы с легкостью сворачиваются в небольшой клубок). Петлевые и кольцевые стропы долго прослужат вам при надлежащей эксплуатации.
Одноветвевые текстильные стропы представляют собой широкую однослойную прочную ленту из полиэстера с металлическим звеном (кольцом) на одном конце и крюком на другом. Причем различают 2 вида прикрепления комплектующих: крюк и звено вшиваются в ленту стропа либо присоединяются к ней с помощью такелажной скобы. Такие стропы выдерживают нагрузку до 12 тонн. Благодаря своей эластичности они не повреждают внешний вид груза. Используются чаще всего для подвески грузов непосредственно к крюкам кранов, машин и механизмов.
Двухветвевые текстильные стропы – это грузоподъемное приспособление для подъема и транспортировки преимущественно легкоповреждаемых и хрупких грузов, состоящее из двух двухслойных плоских полиэстеровых лент (более тонких, чем используются для одноветвевых). Эти стропы являются наиболее распространенными и востребованными среди покупателей. Применяются они в различных областях: строительстве, грузоперевозках и на промышленных предприятиях. Считается, что этот вид строп в эксплуатации удобнее канатных и цепных строп.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!