Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Что такое похоронное бюро

Категория: Статьи
Похоронное бюро — разновидность организаций различных форм собственности (частные, муниципальные или государственные), специализирующихся на оказании похоронных услуг.

Как правило, родные и близкие умершего обращаются к помощи специалистов похоронного бюро потому, что у семьи, понесшей утрату, обычно нет навыков и когда человек умер что делать они не знают.

В число услуг, предлагаемых похоронным бюро могут входить: хранение тела усопшего, подготовка тела к прощанию (включая одевание, бритье, гримирование), продажа гроба и аксессуаров, оказание ритуальных услуг, транспортировка тела, кремация/развеивание праха усопшего, рытье могилы и собственно погребение, организация и проведение похорон в целом, изготовление и установка памятников, обустройство захоронений, оформление необходимых документов и иные сопутствующие услуги.

Существуют так называемые социальные похороны, которые включают в себя лишь транспортировку, предоставление гроба и места захоронения. Такие «бюджетные» социальные похороны осуществляют муниципальные унитарные предприятия, как правило для невостребованных тел или для беднейших слоев населения. Данный вид похорон оплачивается за счет муниципалитета. Прочие похороны осуществляются за счёт родных и близких умершего.

Ранее ритуальные услуги в РФ лицензировались, но потом лицензии отменили и с 2004 года контроль над деятельностью ритуальных контор носит лишь уведомительный характер.

Психологи утверждают, что человек, работающий в похоронной отрасли при общении с клиентом должен искренне сопереживать горю, вместе с тем он должен действовать в максимально полном соответствии с желаниями родственников покойного. Специальных учебных заведений для подготовки сотрудников бюро нигде не готовят, основы своего дела они постигают через личный опыт, собирая по крупицам всё, что может пригодиться в работе, посещая выставки похоронного дела, изучая литературу, зарубежный опыт.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!