Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Что такое гидроизол

Категория: Статьи
Гидроизол – это гидроизоляционный и кровельный материал. Является одним из самых экономных вариантов гидроизоляции. Как правило, этот биостойкий материал поставляется в рулонном виде и не имеет покрова. Ширина рулонов гидроизола в среднем составляет 0.95 м, а длина равна 10-20 м. Все необходимые требования к этому материалу содержит ГОСТ-7415-86.

Если гидроизол качественный, то в разрезе он должен быть черного цвета. При этом поверхность максимально гладкая. В основе гидроизола чаще всего находится стеклоткань или стеклохолст. На эту основу сверху и снизу наносится специальное битумное вяжущее высокого качества. Далее на нижнюю часть накладывается особая полимерная пленка. Эта же пленка может наноситься и на верхнюю часть. Также вместо нее часто применяют крупную минеральную посыпку. Важно заметить, что все материалы, применяемые в основе гидроизола совершенно не подвержены гниению. А срок службы данного строительного материала равен 10-12 лет.

Одним из важных моментов в любом строительстве является гидроизоляция. Если не предусмотреть должную защиту материалов и конструкций от воздействия влаги, срок службы сооружения будет недолгим. И в скором времени прочность строения может снизиться до критического уровня. Так, если не сделать гидроизоляцию бетонной конструкции, уже через 5-6 лет эта самая конструкция начнет разрушаться. Коррозия будет проникать в бетон сначала на небольшое расстояние. А уже через два десятка лет она дойдет до глубины в 1,5 метра.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!