Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Губительные "увлечения" подростков

Категория: Статьи
Губительные "увлечения" подростков

Сейчас, в нашем современном мире, сложно не найти развлечение, или увлечение, которое с головой захватывает тебя и уводит за собой далеко-далеко от всех проблем. Только вот, очень грустно, когда таким увлечением становятся вредные привычки. Курение, алкоголь - это всё "помощники" от скуки, или просто мода, от которой сложно отказаться. Хуже всего, когда одним из таких "помощников" становиться наркотики. Особенно, под "модное" влияние наркотической зависимости попадают в подростковом возрасте.

Влияет на это и переломный период взросления, и доказательство самостоятельности в принятии решения, и просто не та компания. Как же уследить и предотвратить эту неприятность?

Во-первых, постарайтесь больше времени проводить со своим ребенком. Поверьте, дети, семьи которых проводят досуг вместе, меньше подвержены влиянию со стороны сверстников. Постарайтесь познакомиться с друзьями вашего подростка. Разрешите пригласить их домой, и невзначай узнайте, кто они и чем занимаются. Неблагополучных друзей видно издалека, вы сразу поймете, с кем имеете дело.

Объясните ребенку, что такое наркозависимость, не скрывая страшных подробностей. Лучше, если он узнает это из ваших уст, чем испробует такое на себе. Будьте внимательны: при любой догадке обсуждайте это со своим ребенком. Будьте честны, и вы увидите отклик!

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!