Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Страны с самыми суровыми наказаниями за контрабанду наркотиков

Категория: Статьи
Страны с самыми суровыми наказаниями за контрабанду наркотиков Наркобизнес – несомненно доходное дело, но и очень опасное, так как в большинстве стран контрабандистов наркотиков наказывают очень строго.

В частности в Сингапуре за контрабанду наркотиков вешают, с 1991 по 2004 год там были приговорены к смерти почти 400 контрабандистов наркотиков.

В Иране ежегодно выносят смертный приговор в среднем 500 контрабандистам. А в Саудовской Аравии, где запрещено даже употребление алкоголя, за перевоз наркотиков наказывают публичной казнью. В Китае смертная казнь за контрабанду наркотиков – не самое распространенное наказание, но все же она применяется.

В Объединенных Арабских Эмиратах перевозчиков наркотиков также часто приговаривают к смерти, но сесть на четыре года можно и за то, если на вашу одежду попали семена мака – например, с булочки – или же если к вашей подошве приклеился кусочек сигареты с марихуаной, на которую вы наступили в другом аэропорту по дороге в Дубай.

Во Вьетнаме за контрабанду наркотиков обычно к смерти не приговаривают, но попавшихся на перевозе наркотиков отправляют в тюремный лагерь или пожарную лабораторию, в котором часто просто умирают от голода.

Суровое наказание может ждать двух гражданок Эстонии, которые пытались провезти в чемоданах кокаин, когда наркополиция Перу задержала их в Международном аэропорту Куско. Наркотики были найдены в ходе рутинной проверки, когда девушки направлялись в самолет, который из Куско должен был вылететь через Лиму в Бразилию. Наркопреступления властями Перу наказываются крайне строго и девушек ждет длительное судебное разбирательство.

В этом году в странах Южной и Латинской Америки были задержаны "менее десятка жителей Эстонии". В целом по региону судебные приговоры были вынесены 37 жителям Эстонии. В основном они осуждены и несут наказание за наркопреступления.

Государства, в которых за контрабанду наркотиков приговаривают к смертной казни: Афганистан, Бангладеш, Бруней, Китай, Куба, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Лаос, Малайзия, Марокко, Северная Корея, Оман, Катар, Пакистан, Саудовская Аравия, Сингапур, Сомали, Шри-Ланка, Сирия, Судан, Тайвань, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, США, Вьетнам, Йемен, Зимбабве.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!