Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Фейсконтроль от ФСКН: наркоманы не проходят

Категория: Статьи
Фейсконтроль от ФСКН: наркоманы не проходят Ни для кого в столице уже давно не секрет, что сегодня ночные клубы это не только место, где можно потанцевать от души под самую разную музыку, познакомиться с девушкой да и вообще себя показать – на других посмотреть. К сожалению, именно здесь реализуется значительная часть наркотиков, попадающих в город. Продавцы этого яда знают, что молодые люди с большей долей вероятности купят у них товар именно в клубе. Да и "лишние деньги" у горожан, ведущих активную ночную жизнь водятся.
Однако теперь, "торговать смертью" в ночных клубах станет как минимум крайне затруднительно. Так, в Мосгордуме разрабатывается ряд дополнительных мер по борьбе с наркоманией среди горожан с достатком "выше среднего". В частности экспертный совет комиссии по безопасности столичного парламента готовит обращение в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве, в котором совет попросит установить дежурства официальных представителей Госнаркоконтроля в ночных клубах столицы.
Предполагается, что в увеселительном заведении минимум один представитель ведомства будет стоять на входе, а еще один будет работать в зале, но уже в "штатском". Данная мера призвана дисциплинировать посетителей клуба и помочь пресечь попытки распространения наркотиков в "ночниках".
Кроме того, еще одной инициативой представленной на недавнем заседании экспертного совета стало оповещение работодателя о том, что его сотрудник был задержан в состоянии наркотического опьянения.
Разработчики отмечают, что среди наркоманов много "уже состоявшихся людей", чей достаток выше среднего, и которые дорожат своей карьерой. После получения "письма счастья" любителя "употребить" наверняка уволят. Так что данная мера станет весомым аргументом в пользу того чтобы не употреблять запрещенные вещества в клубе – цена слишком высока.
Наконец предлагается при выборе меры наказания для лица, задержанного в состоянии наркотического опьянения предпочтение отдавать не штрафу, который сегодня составляет 4–5 тыс. рублей, а аресту на 15 суток. Сейчас возможны обе меры, однако как показывает практика, первая популярнее.
В свою очередь член комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Алексей Рябинин в интервью журналистам отметил, что данными мерами вопрос противодействия распространению наркотиков не будет исчерпан.
"На сегодняшний день необходимо вести усиленную работу по популяризации спорта и здорового образа жизни как альтернативы наркотикам. От того, какой будет молодежь зависит будущее каждого из нас", – подчеркивает Алексей Рябинин.

Барский дом представляет вашему вниманию деревянные срубы домов и бань. Всегда отличное качество и недорогие цены приятно удивят вас.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!