Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Основные признаки наркомании

Категория: Статьи
Основные признаки наркомании
Иногда, распознать наркоманию на начальной стадии очень сложно, особенно родителям, которые и подумать о таком не могут. Знать основные признаки приверженности к наркотикам важно, это даст возможность быть начеку и в случае неприятности, оказать ребенку помощь. Итак, рассмотрим.

1. Изменилось поведение. Главный критерий – подросток изменил круг общения, перестал общаться со старыми друзьями. О новых друзьях говорит неохотно, постоянно что-то скрывает, отвечая на телефонные звонки, пытается уйти. Часто пытается остаться в одиночестве, закрывается в комнате.

2. Изменился внешний вид. Одежда стала неряшливой, бледный цвет лица, возможно выпадение и ломкость волос. Предпочтение черной одежды и вещей с длинным рукавом.

3. Внимательно относитесь к вещам, которые появляются в комнате, это могут быть: фольга, папиросы, зажигалки, шприцы и т.п.

4. Нарушилось самочувствие. Плохой аппетит резко меняется излишним потреблением пищи. Частое расстройство желудка, артериальное давление скачет, сон плохой.

Глаза имеют специфический блеск, взгляд затуманен, зрачки чрезмерно сужены или расширены.

Вообще, депрессия бывает явная и скрытая. Человек может сам не осознавать, что он находится в депрессии. Хотя с помощью нехитрых психологических тестов выявить это состояние достаточно просто. Чего не скажешь о лечении депрессии - это процесс непростой и зачатую длительный.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!