Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Комплексное лечение наркомании

Категория: Статьи
Комплексное лечение наркомании
На сегодняшний день в мире не существует людей, незнакомых с термином "наркомания". Поэтому о том, что это такое, причины и следствия данного явления, здесь рассматриваться не будут. Давно известно, что наркомания является тяжёлой психической болезнью, а значит - и отношение к наркоманам должно быть именно как к людям, страдающим от тяжкого недуга.

 

 

Прежде чем вылечить наркомана нужно определить степень его зависимости и, в соответствии с ней, предпринимать меры. На начальном уровне необходимо чтобы больной сам признался себе в том, что он болен, а уже потом - приступать к его лечению.

 

 

Сам процесс оздоровления также невозможен без желания наркомана. В большинстве случаев, если речь не идёт об опиатах, зависимость является психологической, а значит - в лечении должен принимать участие специалист в области человеческих душ - психотерапевт. Главное в излечении наркоманов - это твёрдое убеждение в том, что наркотики - зло, которое было в прошлом, и не имеет места быть в будущем. Несмотря на прыжок в развитии фармацевтики - методов лечения этого недуга лекарственными средствами на данный момент не существует. А количество вылеченных - всего два процента из ста

 

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!