Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Автоматизация склада

Категория: Статьи
Неотлаженная или плохо контролируемая работа склада влечет за собой необоснованное хранение просроченных или устаревших товаров (заведомо невостребованных), неоптимальное расходование площадей, затраты на избыточное содержание персонала или на пробег недогруженного транспорта, потери клиентов из-за несвоевременного или некачественного обслуживания. Все это выражается в денежных потерях для предприятия.

Все трудности в работе склада (явные и неявные) можно условно разбить на 5 групп, которые могут быть свойственны или нет различным сферам бизнеса:
Организация работы склада

Основные процессы работы склада, которые необходимо всегда держать под контролем – это прием, хранение и отгрузка товара. От правильной организации складского учета на каждом из этих этапов зависит скорость и качество работы, а также прибыльность торговых и производственных компаний.

При этом важно регулярно работать над управляемостью входящим и исходящим потоками товаров. программа автоматизации склада

Управление входящим и исходящим потоками

Повышаем управляемость складского учета за счет автоматизации

Самое эффективное решение – это автоматизация работы склада за счет внедрения специализированных программ и WMS-систем. В первую очередь это позволит минимизировать использование «бумажной» технологии и обеспечит точность и оперативность складского учета. Потребность в автоматизации наиболее ощутима, когда логистические процессы уже невозможно либо слишком затратно вести на бумаге, из-за большого количества обрабатываемой информации возникает риск возникновения ошибок или неточностей.

За счет использования систем автоматизации можно усовершенствовать, грамотно управлять процессами, а также повысить их прозрачность и эффективность. Вы получите инструменты для грамотного анализа, контроля, планирования и оперативного управления.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!