Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Вред алкоголя во время беременности

Категория: Алкоголь, Новости
Вред алкоголя во время беременности

К сожалению, количество пьющего и выпивающего населения в России ежегодно растет. Под влияние алкогольной зависимости попадают не только мужчины, но и женщины. Даже забеременев, многие будущие мамы например одев красивое короткое вечернее платье в Одесском ресторане не готовы отказаться от бокала вина или бутылочки пива в конце рабочего дня.Давайте попробуем разобраться, так ли страшен черт, как его малюют или это все выдумки ненавистников алкогольных напитков.
Ученые доказали, что алкоголь, принимаемый беременной женщиной, действует на клетки плода одинаково, вне зависимости от вида и количества. Этиловый спирт, входящий в состав любого алкогольного напитка, в первую очередь неблагоприятно влияет на сосуды плаценты. Он нарушает кровоток и может привести к кровоизлиянию. А это, в свою очередь, чревато отслойкой плаценты, гибелью ребенка или матери. Присутствие алкоголя в крови будущей мамы так же затрудняет поступление кислорода к плоду, вызывая у него кислородное голодание. Впоследствии, это может оказаться причиной отставания ребенка в развитии.
Стоит отметить, что не только употребление будущей мамой алкогольных напитков предопределяет развитие ребенка. Если во время зачатия будущий папа находился под действием алкоголя, то это тоже может сыграть не последнюю роль в генетике ребенка. По статистике, около 1% детей, зачатых в момент алкогольного опьянения, страдают эпилепсией. Не так много? Возможно! Но у будущих родителей есть возможность уберечь свое дитя от этого страшного заболевания.
Отказаться от алкоголя во время беременности или нет – личное дело будущей мамы. Но, если она решает не отказываться от такого легкого и приятного способа расслабления, она должна четко осознавать на что обрекает себя, а самое главное – своего ребенка в будущем. Наверное, все-таки стоит задуматься.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!