Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Причины, по которым подростки начинают употреблять наркотики.

Причины, по которым подростки начинают употреблять наркотики. Для каждого подростка рано или поздно наступает период, когда он вынужден столкнутся с «кризисом аутентичности». Кризис аутентичности это психологические проблемы, связанные с периодом завершения созревания (примерно 20 лет) и началом старения. В такой период подростки начинают искать любые способы, с помощью которых можно «уйти из жизни красиво». На сегодняшний день с данной информацией нет никаких проблем. Как можно это сделать и что именно для этого нужно можно увидеть по телевизору или прочесть в Интернете. Как подмечено психологами, в большинстве люди крайне негативно отзываются о смерти, но нужно быть бдительными, потому что для подростков эта тема мгновенно может перерасти из пугающей в крайне привлекательную.
Подростки, которым не хватает внимания окружающих людей или простого человеческого тепла начинают искать «выход» в употреблении наркотиков и алкоголя. Подростки это народ, который привык жить импульсивно и часто «покупается» на различные лозунги о смерти в молодом возрасте. Несколько лет назад в западных странах прошла эпидемия самоубийств, основана она была на услышанном лозунге «Живи быстро, умри молодым».
Подростковый возраст крайне опасен для принятия наркотических веществ. Ведь попробовав однажды наркотик, подросток может не просто «подсесть» на него, его действия станут еще более импульсивными и велика вероятность совершения «красивой смерти». На сегодня число суицидов среди подростков растет с неимоверной скоростью. Пытаясь разобраться в своих проблемах и жизненных трудностях, подростки совершают поступки, которые приводят к саморазрушению. И в этом плане наркотики очень хороший помощник, ведь именно они подталкивают на столь опрометчивые поступки.
Специалисты в области здравоохранения, образования, правопорядка все чаще наблюдают довольно грустную картину, а именно то, что подростки пьют, нюхают, колются, вешаются, травятся и стреляются.
От таких вещей у нормального человека стынет кровь в жилах, потому как непонятно сможет ли наше общество выдержать такие «перепады суицидов». На сегодняшний день родители просто не знают чем занимаются их дети, они не следят за ними и за их увлечениями. Да и потом как можно контролировать детей, когда они свободно могут войти в Интернет и узнать всю подробную информацию о том, как можно себя убить. На тех же сайтах видно, что многие вполне нормально относятся к такому явлению как суицид.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!