Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Ломка наркомана

Ломка наркоманаКонечно, любой современный человек хоть раз в жизни слышал о таком явлении, как ломка наркомана. Им повезло, они знакомы с этим понятием только по книгам, газетам и голливудским фильмам. Большинство людей даже не представляют себе, какого это иметь родственника или знакомого, который испытал это жуткое явление на себе. Однако при всё этом, многие даже не подозревают что такое, на самом деле ломка. И это может стоить вам жизни.
Что же представляет собой ломка?
На самом деле, многим будет полезно узнать, что же таит за собой ломка. Это поможет вам в том случае, если у вас возникнет острая необходимость быстро определить её и не перепутать с другими приступами. Научное название ломки - это абстинентный синдром наркомана. Но всем они известны по прозвищам, которые даны самими наркоманами - долбёшка, кумар, неваляшка и харево. Действительно, большинство наркоманов, которые успешно пережили ломку, боятся повторения этих ужасных ощущений и даже боятся назвать её официальным названием.
Что же такое ломка? Давайте посмотрим на её механизм. Он будет понятен каждому. В первую очередь следует заметить, что боль при ломке это обычная защитная реакция организма. То есть, телу становится предельно ясно, что оно получило опаснейший яд. Ведь наркотики за считанные недели способны до такой степени разрушить организм зависимого человека, что он, во время «прихода» и небольшой промежуток времени после него, не будет ощущать никакого дискомфорта и боли. Это начинается из-за того, что большинство рецепторов мозга отключаются. При регулярном принятии наркотиков, ломка вам не грозит, мозг просто не сможет среагировать на нарушения в теле. Но если вы не получите очередную дозу, ваш организм будет понемногу очищаться от яда. Именно в такие моменты мозг начинает снова функционировать. И мозг понимает, к чему привело употребление наркотиков и начинается боль. Это самый обычный приём, который поможет человеку уберечься от дальнейшего разрушения. Вот вам один из примеров - засуньте палец в огонь. Конечно, вы испытали сильную боль, но зато ваша рука сразу отдернулась и вы не успели получить серьёзное увечье. Если бы вы не чувствовали боли, то ваш палец превратился бы в головёшку. Так что не стоит отрицать того, что боль защищает вас от серьёзных повреждений.
На самом деле, ломку у наркоманов можно обсуждать вечно. Однако, лучше всего хоть один раз увидеть, чем сто раз прочитать на интернет ресурсах. Именно поэтому, любому подростку следует увидеть, чем приходится расплачиваться за употребление наркотиков и минутное удовольствие. Не стоит опасаться того, что ролик может повредить неокрепший разум ребёнка - всё увиденное, вызовет глубочайший ужас, который вскоре забудется. Зато неприятие наркотиков останется на подсознательном уровне.

Ломка наркоманов (видео)







Ломка наркомана

Частое принятие наркотиков повлияет по-разному на каждого из членов семьи и на семейные отношения, в общем: оно может привести в семью насилие и жестокость, может оправдать насилие и жестокость, а также стать защитой от насилия и жестокости. Если вы не будете принимать меры, то циклы насилия и жестокости станут повторяться из поколения в поколение, что зачастую начинается из-за злоупотребления наркотиков главных членов семьи. Ведь это наносит вред не только наркоману, но и другим членам семьи. Если семью изолировать от общества и различных социальных служб, то признаки разрушения семь могут заметить только врачи.
Злоупотребление наркотиками (в том числе и алкоголем) может отрицательно сказаться на отношениях внутри семьи, на физическом или умственном развитии следующих поколений. Эта статья описывает влияние от злоупотребления на семейные отношения. Также следует заметить, что если случаи насилия в семье становятся естественными, это становится симптомом, который поможет врачам узнать о неблагополучии в семье.
Ломка наркомана

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!