Да
Нет
Частично
Затрудняюсь ответить



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Наркотическая зависимость

Наркотическая зависимость

Учёные всерьёз задумались о феномене зависимости от наркотиков, и за прошедшие 19-20 лет сделали множество опытов и экспериментов . Об этой проблеме зависимости было известно уже очень давно, откуда появляется эта зависимость, и что именно формирует её знают не многие. Для чего же людям нужно знать об алкогольной и наркотической зависимости? Согласно исследованиям, невозможно вылечить наркотическую зависимость не проводя профилактику наркотической зависимости и не поняв от чего это формируется.
Чем же коварны наркотики?
Человек, больной человек, как правило хочет от этого вылечится, а вот человек с алкогольной или же наркотической зависимостью этого делать не торопится, а чаще всего он даже не задумывается о том, что может быть болен наркотической зависимостью. Эти люди захотят вылечится от зависимости только если произойдут какие-то необратимые последствия. Лечить наркотическую зависимость очень трудно, и результат в большинстве случаем минимальный.
Наркотическая зависимость

Как формируется зависимость?
Теперь разберёмся, почему же так тяжело, а порой и вовсе невозможно избавится от алкогольной и наркотической зависимости.
Конечно же, среда «обитания», круг общения, привычки, традиции все это так же влияет на формирование наркотической зависимости, но мы поговорим о том, что происходит в организме.
Для чего люди употребляют наркотические вещества? Давайте разделим людей на 2 категории:
1 категория – люди, которым нужно получить кайф, хорошее настроение, веселье.
2 категория – люди, которым нужно успокоиться, избавиться от проблем, придти в себя и прочее…

Поскольку наркотические вещества помогают решить эти проблемы, это и является ответом и причиной появления зависимости.
Наркотическая зависимость

Алкоголизм и наркомания это очень страшные заболевания, так как для них характерно:
Заболевания воздействуют на мозг, вызывая развитие алкогольной и наркотической зависимости! Это является основной причиной заболевания.
Алкоголь и наркотики влияют на все органы и организм в целом. О том что эти вещества крайне токсичны известно с давних пор, они влияют на: мозг, печень, почки, сердце, поджелудочную железу, желудок и др. органы, Постепенно убивая
Эти органы.
Зависимости влияют и на потомство. Учёные доказали что у алкоголиков чаще всего рождаются дети с теми же зависимостями, так же дети будут очень агрессивными, чересчур раздражительными и прочее. Мать,
употребляя алкоголь во время беременности подвергает своего ребёнка огромному количеству проблем, таких как умственная отсталость, недоразвитие и другие . Употребление наркотических веществ во время беременности ведёт к наркотической зависимости и у ребёнка.

Новости партнеров


Статистика

Карта посетителей

Locations of visitors to this page
»
RSS 2.0  |  | Обратная связь © 2008-2021 - При копировании материалов активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!